• Родительское собрание

06 декабря вторник
    Родительское собрание.

6 декабря в 4- м классе состоялось родительское собрание по теме "Развитие эмоциональнного интеллекта младшего школьника".. Провела собрание школьный психолог Корнилова А.Н. В ходе своего выступления Анна Николаевна обьяснила родителям значение понятия "эмоциональный интеллект" , рассказала об уровнях его развития. Красной нитью прозвучала мысль о том, что взрослые должны учить детей не просто распознавать свои и чужие эмоции, но и учить управлять ими, развивать добрую волю, строить коммуникативные отношения с одноклассниками, близкими. Анна Николаевна использовала активные формы взаимодейстаия с родителями: работа в группах, приемы "Театр", "Этажи",практические упражнения для снятия напряжения. Закончилось собрание рефлексией. Родители получили положительные эмоции и знания по развитию эмоционального интеллекта у своих детей. Хочется сказать огромное спасибо школь ному психологу Корниловой А.Н.за помощь в проведении родительского собрания.