• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием:

Дети из малообеспеченных семей, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья – питаются бесплатно. Также для учащихся 1 - 4-х классов предоставляются бесплатные завтраки и обеды.

Для получения права на бесплатное питание необходимо предоставить следующие документы:

для малообеспеченных семей:

• заявление на имя директора школы;
    • справка о составе семьи;
    • копия трудовой книжки (безработные),
    • справка из ГКУ УР и ЦЗН Кизнерского района,
    • справка о совокупном ежемесячном доходе на каждого члена семьи за год

для многодетных семей:

•  заявление на имя директора школы;
    • копия удостоверения многодетной или многодетной малообеспеченной семьи;

для семей, имеющих детей с ОВЗ:

• заявление на имя директора школы;
    • копия справки ПМПК.

для учащихся 1-4-х классов, получающих бесплатные обеды:

• заявление на имя директора школы​.

для учащихся 1-4-х классов, получающих бесплатные завтраки , документы не предоставляются.

Приём документов ведёт Алексеева Наталья Васидьевна - тел. 3-33-04.

2. Бесплатный подвоз учащихся из соседних населенных пунктов до школы и обратно.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации психолого-педагогической  и социальной помощи.

4. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии образовательной организацией обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья​ не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Образовательная организация общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Образовательная организация общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Образовательная организация общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеет.

Распределение выпускников 9 класса МБОУ Кизнерская сельская ООШ в 2023 году

Кол-во выпускников 9 класса на конец учебного года – 16.

Из окончивших поступили:

• в 10 класс – 1
    • в СПО – 13
    • повторный год обучения – 2
    • трудоустроились – нет

Распределение выпускников 9 класса МБОУ «Кизнерская средняя школа № 1», обучающихся по адаптированной основной образовательной программе 2023 год

Кол-во выпускников 9 класса, обучающихся по адаптированной основной образовательной программе на конец учебного года –0.

Мера поддержки 1.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Питание учащимся льготной категории.